9 fevereiro, 2015 Exposições

Exposições em 2013

Plantas Premiadas 

 3º lugar Categoria III BLC. Chien Ya Sunset  Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
3º lugar Cat. III
BLC. Chien Ya Sunset
Geraldo M. Fonseca

 1º Lugar Categoria  C. bicolor Alba  Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
1º Lugar Categoria
C. bicolor Alba
Geraldo M. Fonseca

 1º Lugar Categoria  C. bicolor semialba  Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
1º Lugar Categoria
C. bicolor semialba
Geraldo M. Fonseca

2º Lugar Categoria  C. bicolor semialba    Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
2º Lugar Categoria
C. bicolor semialba
Geraldo M. Fonseca

2º Lugar   Categoria  C. bicolor Coerulea Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
2º Lugar Categoria
C. bicolor Coerulea
Geraldo M. Fonseca

1º Lugar Categoria  C. bicolor outras Saulo Freitas

ITAGUARA
2º Lugar Categoria
C. bicolor outras
Geraldo M. Fonseca

1º Lugar Categoria  C. bicolor outras Saulo Freitas

ITAGUARA
3º Lugar Categoria
C. bicolor outras
Geraldo M. Fonseca

1º lugar Categoria  C. bicolor tipo  Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
1º lugar Categoria
C. bicolor tipo
Geraldo M. Fonseca

ITAGUARA
2º lugar Categoria
C. bicolor tipo
Geraldo M. Fonseca

ITUMIRIM 1º lugar Cat. II C. Percivalliana Tipo ‘Summit’  Almir José Maria

ITUMIRIM
1º lugar Cat. II
C. Percivalliana Tipo
Almir José Maria

ITUMIRIM 1º lugar Cat. IX C. Walkerianna Tipo Geraldo Magela Fonseca

ITUMIRIM
1º lugar Cat. IX
C. Walkerianna Tipo
Geraldo Magela Fonseca

ITUMIRIM 1º lugar Cat. X C. Walkerianna Tipo Geraldo Magela Fonseca

ITUMIRIM
1º lugar Cat. X
C. Walkerianna Tipo
Geraldo Magela Fonseca

ITAÚNA 1º lugar Cat. III C. Sierra Blanca Almir José Maria

ITAÚNA
1º lugar Cat. III
C. Sierra Blanca
Almir José Maria

VESPASIANO 1º lugar Cat. II C. lueddemanniana Geraldo Magela Fonseca

VESPASIANO
1º lugar Cat. II
C. lueddemanniana
Geraldo Magela Fonseca

VESPASIANO 1º lugar Cat. VII Vanda Dr. Aneck Geraldo Magela Fonseca

VESPASIANO
1º lugar Cat. VII
Vanda Dr. Aneck
Geraldo Magela Fonseca

FORMIGA 1º lugar Cat. I C. praestans Almir José Maria

FORMIGA
1º lugar Cat. I
C. praestans
Almir José Maria

FORMIGA 1º lugar Cat. II C. lueddemanniana fma. coerulea Geraldo Magela Fonseca

FORMIGA
1º lugar Cat. II
C. lued. fma. coerulea
Geraldo Magela Fonseca

FORMIGA 1º lugar Cat. IX C. walk fma. tipo Maria Dirce Tavares e Silva

FORMIGA
1º lugar Cat. IX
C. walk fma. tipo
Maria Dirce T. e Silva

GUAXUPÉ 1º lugar Cat. II Rhyncholaelia glauca Almir José Maria

GUAXUPÉ
1º lugar Cat. II
Rhyncholaelia glauca
Almir José Maria

ARCOS 1º lugar Cat. II C. schroederae ‘AJM’ Almir José Maria

ARCOS
1º lugar Cat. II
C. schroederae ‘AJM’
Almir José Maria

ARCOS 1º lugar Cat. III C. X Dolosa ‘Karina’ Almir José Maria

ARCOS
1º lugar Cat. III
C. X Dolosa ‘Karina’
Almir José Maria

ARCOS 1º lugar Cat. IX C. walk. fma. semialba Geraldo Magela Fonseca

ARCOS
1º lugar Cat. IX
C. walk. fma. semialba
Geraldo Magela Fonseca

VARGINHA 1º lugar Cat. I C. amethystoglossa Geraldo Magela Fonseca

VARGINHA
1º lugar Cat. I
C. amethystoglossa
Geraldo Magela Fonseca

VARGINHA 1º lugar Cat. II C. schroederae 'AJM' Almir José Maria

VARGINHA
1º lugar Cat. II
C. schroederae ‘AJM’
Almir José Maria

VARGINHA 1º lugar Cat. III Cattleya Irene Holguin Almir José Maria

VARGINHA
1º lugar Cat. III
Cattleya Irene Holguin
Almir José Maria

LAVRAS 1º lugar Cat. III Rlc Jorge Kawasaki Almir José Maria

LAVRAS
1º lugar Cat. III
Rlc Jorge Kawasaki
Almir José Maria

JUIZ DE FORA 1º lugar Cat. I C. amethystoglossa Almir José Maria

JUIZ DE FORA
1º lugar Cat. I
C. amethystoglossa
Almir José Maria

JUIZ DE FORA 1º lugar Cat. VII Vanda Pure’s Wax Almir José Maria

JUIZ DE FORA
1º lugar Cat. VII
Vanda Pure’s Wax
Almir José Maria

ALFENAS 1º lugar Cat. III Rlc Jorge Kawasaki Almir José Maria

ALFENAS
1º lugar Cat. III
Rlc Jorge Kawasaki
Almir José Maria

ALFENAS 1º lugar Cat. IX C. amethystoglossa José Geraldo Gonçalves

ALFENAS
1º lugar Cat. IX
C. amethystoglossa
José Geraldo Gonçalves

NAZARENO 1º lugar Cat. II C. lueddemanniana Almir José Maria

NAZARENO
1º lugar Cat. II
C. lueddemanniana
Almir José Maria

NAZARENO 1º lugar Cat. III C. lueddemanniana Almir José Maria

NAZARENO
1º lugar Cat. III
RLC. Haw Yuan Gold Almir José Maria

NAZARENO 1º lugar Cat. IX C. walk. 'Carneirinho' Geraldo Magela Fonseca

NAZARENO
1º lugar Cat. IX
C. walk. ‘Carneirinho’
Geraldo Magela Fonseca

SÃO JOÃO DEL REY 1º lugar Cat. II C. gaskelliana alba Almir José Maria

SÃO JOÃO DEL REY
1º lugar Cat. II
C. gaskelliana alba
Almir José Maria